CALENDARI

Clicca qui per scaricare il calendario partite della prima squadra

Clicca qui per scaricare il calendario partite delle giovanissime
Clicca qui per scaricare il calendario partite della primavera

CALENDARIO GIOVANISSIME 2016/2017

PartitaDataInizioCampoIndirizzo
Brescia vs FCF COMO 2000 Giovanissime18/09/201610:30Comunale Ignazio Simonivia anna frank, paratico
FCF COMO 2000 vs Citta di Opera Giovanissime25/09/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Minerva vs FCF COMO 2000 Giovanissime02/10/201613:00Campo Dindellivia treviglio 6 milano
FCF COMO 2000 vs Meda Giovanissime09/10/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
FCF COMO 2000 vs Inter Giovanissime23/10/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
FCF COMO 2000 vs Milan Ladies Giovanissime30/10/2016ANNULLATA - RIPOSO
Azalee vs FCF COMO 2000 Giovanissime05/11/201616:00Comunale Atleti Azzurri d'Italiavia dei salici, gallarate
FCF COMO 2000 vs Orobica Giovanissime13/11/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Tabiago vs FCF COMO 2000 Giovanissime19/11/201617:30Comunalevia molino nuovo, nibionno
FCF COMO 2000 vs Fiammamonza Giovanissime27/11/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Mozzanica vs FCF COMO 2000 Giovanissime04/12/201610:00Comunalevia aldo moro, mozzanica
FCF COMO 2000 vs Dreamers Giovanissime11/12/201610:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
FCF COMO 2000 vs Brescia Giovanissime29/01/201710:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Citta di Opera vs FCF COMO 2000 Giovanissime05/02/201711:30Comunalevia fratelli cervi, opera
FCF COMO 2000 vs Minerva Giovanissime12/02/201710:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Meda vs FCF COMO 2000 Giovanissime18/02/201716:45Comunale Busnellivia busnelli 64, meda
Inter vs FCF COMO 2000 Giovanissime05/03/201711:30Inter CS Quinto Romanovia vittorio de sica 1, quinto romano, milano
Milan Ladies vs FCF COMO 2000 Giovanissime12/03/2017ANNULLATA - RIPOSO
FCF COMO 2000 vs Azalee Giovanissime19/03/201710:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Orobica vs FCF COMO 2000 Giovanissime26/03/201714:30Comunalevia per stezzano 33, azzano san paolo
FCF COMO 2000 vs Tabiago Giovanissime02/04/201710:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Fiammamonza vs FCF COMO 2000 Giovanissime09/04/20179:30Comunale G.A. Sadavia guarenti, monza
FCF COMO 2000 vs Mozzanica Giovanissime23/04/201710:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Dreamers vs FCF COMO 2000 Giovanissime30/04/201717:00Comunale G. Breravia giovanni XXIII, pero

CALENDARIO PRIMAVERA 2016/2017

PartitaDataInizioCampoIndirizzo
Inter vs FCF COMO 2000 Primavera11/09/201617:30Inter CS Quinto Romanovia vittorio de sica 12, quinto romano, milano
FCF COMO 2000 vs Azalee Primavera18/09/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Fulgor Canonica vs FCF COMO 2000 Primavera25/09/201615:00Comunale Canonicavia verdi, canonica d'adda
FCF COMO 2000 vs Tradate Primavera02/10/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Brescia vs FCF COMO 2000 Primavera09/10/201615:00Comunale Ignazio Simonivia anna frank, paratico
FCF COMO 2000 vs Fiammamonza Primavera16/10/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Cavenago Fanfulla vs FCF COMO 2000 Primavera22/10/201617:00Comunale Dosseninaviale pavia 24, lodi
FCF COMO 2000 vs Dreamers Primavera30/10/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
FCF COMO 2000 vs Mozzanica Primavera01/11/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
3Team vs FCF COMO 2000 Primavera05/11/201617:00CS Silvano medeghinivia cortivazzo, castel mella
Orobica vs FCF COMO 2000 Primavera13/11/201614:30Comunalevia per stezzano 33, azzano san paolo
FCF COMO 2000 vs Dreamers Primavera20/11/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Meda vs FCF COMO 2000 Primavera26/11/201618:15Comunale Busnellivia busnelli 1, meda
FCF COMO 2000 vs Milan Ladies Primavera04/12/201614:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Mario Bettinzoli vs FCF COMO 2000 Primavera10/12/201619:00Oratorio Don Boscovia san giovanni bosco 15, brescia
Mozzanica vs FCF COMO 2000 Primavera15/01/201715:00Comunalevia aldo moro, mozzanica
FCF COMO 2000 vs Inter Primavera22/01/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Azalee vs FCF COMO 2000 Primavera29/01/201717:30Comunale Atleti Azzurri d'Italiavia dei salici, gallarate
FCF COMO 2000 vs Fulgor Canonica Primavera05/02/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Tradate vs FCF COMO 2000 Primavera11/02/201717:00CS Carlo Matteo Uslenghiviale europa, tradate
FCF COMO 2000 vs Brescia Primavera19/02/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Fiammamonza vs FCF COMO 2000 Primavera26/02/201711:15Comunale G.A. Sadavia guarenti, monza
FCF COMO 2000 vs Cavenago Fanfulla Primavera05/03/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Dreamers B vs FCF COMO 2000 Primavera11/03/201717:30Comunale G. Breravia giovanni XXIII, pero
FCF COMO 2000 vs 3Team Primavera19/03/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
FCF COMO 2000 vs Orobica Primavera26/03/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Dreamers vs FCF COMO 2000 Primavera01/04/201717:30Comunale G. Breravia giovanni XXIII, pero
FCF COMO 2000 vs Meda Primavera09/04/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco
Milan Ladies vs FCF COMO 2000 Primavera22/04/201717:30Comunale V. Torrianivia torriani 2, novate milanese
FCF COMO 2000 vs Mario Bettinzoli Primavera30/04/201714:30Comunale Ausoniavia campo sportivo 19, fino mornasco

CALENDARIO PRIMA SQUADRA 2016/2017

PartitaDataInizioCampoIndirizzo
FCF COMO 2000 vs Fiorentina prima squadra01/10/201615:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Chieti vs FCF COMO 2000 prima squadra08/10/201615:00Chieti Guido Angeliniviale abruzzo, Chieti Scalo
FCF COMO 2000 vs Luserna prima squadra29/10/201615:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Verona vs FCF COMO 2000 prima squadra05/11/201614:30Verona stadio Olivierivia sogare, verona
FCF COMO 2000 vs San Zaccaria prima squadra12/11/201614:30Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Mozzanica vs FCF COMO 2000 prima squadra19/11/201614:30Mozzanica Comunalevia aldo moro, mozzanica
FCF COMO 2000 vs Cuneo prima squadra26/11/201614:30Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Brescia vs FCF COMO 2000 prima squadra03/12/201614:30Brescia Mompiano Club Azzurri Bresciavia garzetta 17, Mompiano, Brescia
FCF COMO 2000 vs Res Roma prima squadra10/12/201614:30Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Jesina vs FCF COMO 2000 prima squadra17/12/201614:30Jesina Comunale Carottiviale cavallotti 39, jesi
FCF COMO 2000 vs Tavagnacco prima squadra17/01/201714:30Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Fiorentina vs FCF COMO 2000 prima squadra28/01/201714:30Fiorentina Comunale San MArcellinovia chiantigiana 28, Firenze
FCF COMO 2000 vs Chieti prima squadra04/02/201714:30Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Luserna vs FCF COMO 2000 prima squadra11/02/201714:30Luserna C. Don G. Mossovia san marchese 25, Venaria Reale
FCF COMO 2000 vs Verona prima squadra18/02/201715:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
San Zaccaria vs FCF COMO 2000 prima squadra11/03/201715:00San Zaccaria CS Sopranivicolo della vecchia 2, San Zaccaria
FCF COMO 2000 vs Mozzanica prima squadra18/03/201715:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Cuneo vs FCF COMO 2000 prima squadra25/03/201715:00Cuneo Stadio F.lli Paschierocorso monviso 21, cuneo
FCF COMO 2000 vs Brescia prima squadra22/04/201715:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Res Roma vs FCF COMO 2000 prima squadra29/04/201715:00RES Roma Raimondo Vianellovia norma 5-7-9, Roma
FCF COMO 2000 vs Jesina prima squadra06/05/201715:00Como2000 CS Comunale Ponte Lambrovia al geret, pontelambro
Tavagnacco vs FCF COMO 2000 prima squadra13/05/201715:00Tavagnacco Comunalevia tolmezzo 5, Tavagnacco

Calendari delle partite da importare direttamente su smartphone / tablet

scarica il calendario delle partite PRIMA SQUADRA da questo link <<** CALENDARIO PRIMA SQUADRA **>>
scarica il calendario delle partite GIOVANISSIME da questo link <<** CALENDARIO GIOVANISSIME **>>
oppure
scarica il calendario delle partite PRIMAVERA da questo link <<** CALENDARIO PRIMAVERA **>>

1- Apri Google Calendar sul computer. Nota. Puoi eseguire l’importazione solo da un computer, non da un telefono o un tablet.
2- In alto a destra fai clic su Impostazioni Impostazioni > Impostazioni.
3- Apri la scheda Calendari.
4- Fai clic su Importa calendari (tra le sezioni “I miei calendari” e “Altri calendari”).
5- Fai clic su Scegli file e seleziona il file che hai esportato. Il file dovrebbe finire in “ics” o “csv”
6- Scegli il calendario in cui aggiungere gli eventi importati. Per impostazione predefinita, gli eventi vengono importati nel calendario principale.
7- Fai clic su Importa.